Секреты работы с Китаем

Автор: 
Алекс Айвенго
Раздел: 
Другое
Индустрия: 
Off-line Бизнес
Цена: 
8 600р.
Описание: 
Для тех, кто хочет узнать как покупать в Китае товары на 300% дешевле, чем в России. Особенно если вам хочется сделать на этом бизнес.
Текст: 

Друзья…

Знаете вы или нет, я бренд-менеджер. Я закупаю товары в Китае контейнерами, переупаковываю эти товары и продаю в России и в Европе. Но в последнее время я сильно увлекся тренингами, копирайтингом, личностным ростом и чуть не забыл в чем моя основная сила. Сегодня я готов поделится некоторой информацией именно об этом.

Работая в международной торговле, я заполучил множество болезненных уроков, когда заказывал товары из Китая. Меня пытались обманывать с количеством товара, подсовывали некондицию, различные перекупщики пробовали продать мне по завышенным ценам, прокидывали по срокам поставки, присылали «не то», мои заводы нарушали свои обещания и отгружали товар прямым конкурентам.

И все это является «нормальной» практикой работы с Китайскими подрядчиками.

Этот список проблем можно продолжить более мелкими проблемками, когда китайцы банально путают упаковку одного товара с другим.

Никакой международный суд или адвокат не убережет вас от этого. Частное вы лицо, малая вы компания или крупная – все равно с этими проблемами вы столкнетесь. Есть ли у вас контракт или нет, не суть важно. Китайцы просто обожают ошибаться. Кроме того, большая часть ошибок будет совершена вами самими! Просто потому что это ваш первый блин.

Каждая ошибка - это потерянные деньги, время и нервы.

Все эти проблемы я решал изо дня в день, в течении последних 4-х лет, работая бренд-менеджером. Мне это стоило и времени и денег и нервов. Но я никогда не обращался ни в какие международные суды, все решал сам.

Эксперт это человек, который уже совершил все возможные ошибки в одной выбранной области.

Для тех, кто не знает, кто такие бренд-менеджеры, поясню. Это человек в компании, на котором лежит вся ответственность за отдельную группу товаров под одним (или несколькими) брендами. Вся – означает, что ты следишь за всем процессом от производства, упаковки, доставки, растаможки, платежей, контроля качества, складского хранения, маркетингом, pr и продажами. Особо «просветленные» бренд-менеджеры еще и занимаются брендбилдингом.

Длинный список проблем, который приходилось решать превратился в ценный опыт, который поможет вам избежать большинства ошибок при работе с китайцами.

Именно поэтому я предлагаю вам сейчас очень интересный семинар

"Секреты работы с китаем"

Основная мысль семинара - делайте бизнес с Китаем без проблем.

Вы можете привезти из Китая для себя, друзей или для своих клиентов все что угодно. Мебель, мотоциклы, бонги, LCD-зеркала заднего вида, спортивный инвентарь, автохимию, компьютеры и ноутбуки, одежду (в том числе пошить ее для себя на заказ).

Все это и многое другое можно найти на шикарном сайте http://www.alibaba.com/

Это современный “Google” международной торговли. Вы посмотрите на товары и посмотрите на цены. Они минимум в 2-3 раза ниже чем вы можете найти в России.

На этом сайте можно зависать часами! С этим ресурсом работает 90% предпринимателей, бренд-менеджеров и менеджеров по закупкам во всем мире.  Невероятное количество идей, большинство конечно это аналоги разработок других стран. Копии хайтека из Японии, дизайн из Италии и Скандинавии.

В действительности с Китаем сейчас работает уже каждый второй, все бренд-менеджеры совершают одни и те же ошибки, все читают одни и те же книги. Все посещают заводы и знают как работают китайцы. Все профессионалы вырастают вне зависимости от того какими конкретно продуктами они занимаются. Я занимался расходными материалами и это “грязный бизнес” (иногда руки в чернилах), проблем здесь на порядок больше.

У всех бренд-менеджеров одинаковая вилка по зарплате, наше время стоит примерно по $200 за час консалтинга.

Организовать покупку товара в китае, проконтролировать производство, сделать приличную торговую марку, прикинуть для нее маркетинговую стратегию и продать это. Мы все друг друга знаем, встречаемся на одних и тех же конференциях, форумах и сообществах.

Мы уже довольно давно знакомы, если решите работать с Китаем, то вам проще начать работать именно со мной. Возможно, вы уже проходили какие-то мои тренинги или просто читаете мой жж.

Я вам расскажу обо всех подводных камнях при работе с нашими желтокожими братьями.

Вы гарантированно узнаете:

1. Как отличить посредника от производителя и не переплатить при этом.

2. Снизить цену на первые образцы (особенно если вы не собираетесь этим торговать)

3. Важные документы и как их проверять, что бы не влететь на таможне и не платить за простой груза.

4. Как “выбить” отсрочку платежей на 60-90 дней и как правильно оплачивать товар. Это пожалуй самое интересное.

5. Какие схемы законны, а какие нет. За что вас могут привлечь к ответственности. (Мы рассматриваем только белые).

6. Как узнать, сколько будет стоить “растаможка” товара и грамотно подсчитать свою прибыль до того как вы его привезете (бывает так что привез, подсчитал и все ушло в минус).

7. Как контролировать качество товара, до того как вы его купите.

8. Как получить именно то, за что вы заплатили.

9.    Как отжимать свои интересы если кто-то прокосячил (даже если этот кто-то вы сами)

Каждый из этих моментов - критичен. Вы либо сильно сэкономите, либо сильно влетите.

Бонусом – я решил дать вам шаблоны писем поставщикам на английском языке, отличное подспорье, если вы не знаете языка или просто хотите сэкономить свое время.

Главное что вы получите - Готовый алгоритм ведения бизнеса с Китайскими заводами без косяков.

Тот опыт, который я вам решил передать стоил мне многих штрафов от руководства компании за разные ошибки. Об этом не пишут в книгах, об этом говорят в курилках. Например, однажды я влетел на $1000, когда совершил одну единственную ошибку. Этот вычет из зарплаты я считаю отличным уроком. Сама компания потеряла в разы больше.

Вам эти уроки обойдутся в 10 раз дешевле чем мне. Всего $100 $280 за аудиозаписи с разбором особенностей работы с Китаем, исключением всех известных мне ошибок и готовым алгоритмом действий. Старая цена была для тех кто попал на сам семинар.

Вы сможете начать работать с Китайцами сразу после прослушивания кастов семинара!

(напоминаю что с Китаем и Москвой сильная разница по времени – 5 часов, учитывайте это)

Кругу Капитанов бизнеса дополнительная скидка в 30%.

Стандартная гарантия возврата.

Если поймете, что материал моего семинара вам не подходит - 100% денег возвращаются и больше мы с вами не работаем. Экономим друг другу время и нервы.

Приходите на семинар, если вам действительно интересно сэкономить в несколько раз при покупке товаров из Китая.

Для тех, кто думает, что в Китае продается только низкокачественный ширпотреб – у китайцев есть пословица «сколько вы заплатите – такое качество вы и получите». На одном и том же заводе, можно получить разное качество.

Большая часть брендов уже производит всю свою продукцию в Китае. Вопрос качества – это вопрос денег и контроля.

Когда вы научитесь работать с этим работать – вы сможете получать приличные товары, которые принесут радость от покупки вам, вашим друзьям или вашим клиентам.

Но если вы все еще сомневаетесь – не берите. Уговаривать всех – занятие неблагодарное, у меня есть дела поважнее.

А если вы хотите купить что-либо в Китае, приходите ко мне - проконсультирую.

Семинар прошел 8 Апреля записи уже доступны

На семинаре я выложил в вашу голову все свои знания по вопросам приобретения качественных товаров в Китае по низким ценам.

Формат семинара: 5 аудио кастов подряд.

Освободите себе весь вечер.

А еще я выложил все материалы по этой теме.

Ссылки на все свои рабочие ресурсы и пустые таблицы заказов со всеми формулами. Мы полностью за один присест закроем эту проблему

До семинара я уже занимался поставками товаров в Россию из-за рубежа и уже представлял как это выглядит, но не имел дела именно с Китаем. Не ожидал особо много от семинара, но количество практической информации превзошло мои ожидания.

1) Алгоритм поставки товара был расписан максимально подробно. Я сразу увидел как это можно применить в моем бизнесе, это то, что реально работает.

2) Были рассмотрены и болевые точки в которых появляется лишний риск при работе именно с китайскими поставщиками. Например, от схем банального кидалова до того как избежать путанницы с товаром, чтоб вместо плееров тебе не пришел стиральный порошок, что так характерно для Китая.

3) Разобрались с такой деликатной темой, как растомаживание товаров и как действовать в случае если прислали брак. Алекс объяснил это так, что все стало очень понятным и простым. Ясно что и в каких случаях делать. Это и есть самое ценное что можно узнать от Практика, а не от теоретика.

Теперь предстоит внедрение полученной информации, без этого это будет "всего лишь семинар". Берись и далай!

Спасибо!

Леонид  Васильев
Магазин мужских украшений MOJO

ТЦ "РИО", м. Академическая, 2й этаж.
http://mojos.ru  +7 (926) 352-2302

 БОНУСЫ (выступления экспертов)

1.  Юлия Чистякова. "Эффективные закупки товаров из Китая"

2. Людмила СТЕКСОВА "Решением вопросов с таможней и транспортными компаниями."
 
 На семинаре выступила Юлия Чистякова.
Консультант по оптимизации издержек.
Лидер проекта по внедрению SAP в России и Украине, ЗАО «Колгейт-Палмолив».

Юлия каждый день управляет системой закупок транснациональной компании. Но прошла этот путь из небольшой российской компании.
Ей знакомы проблемы закупок и малого и очень крупного бизнеса.
 
Тема выступления "Эффективные закупки товаров из Китая"

#
В каком количестве закупать товар?
#
Как часто делать закупки?
#
Что надо знать для правильной политики закупок
#
Как разработать систему закупок
#
Хитрый способ снизить платежи в сторону производителя.
#
Из-за чего вы можете потерять 69% своих клиентов (особенно постоянных)
#
Что необходимо предусмотреть для эффективной закупки
#
Какие риски связанные с заказами и перевозкой товара,
а главное как их избежать
#
2 волшебные цифры, которые надо знать для заказа товара
#
Как делать правильный прогноз продаж
#
Эффективная логистика, что это?

Эксперт по таможне и валютным операциям
эксперт по ВЭД Людмила СТЕКСОВА (Внешнеэкономической деятельности).

Людмила занимается решением вопросов с таможней и транспортными компаниями.
Год жила в Китае и буквально жила на фабриках чтобы контролировать весь процесс производства.

Сейчас работает в крупной обувной компании и объем грузопотока Людмилы около 100 контейнеров в квартал.

    Забор груза от фабрик,
    складские операции для грузов ведение валютных операций
    заключение контрактов и схем работы с Китайскими поставщиками.
    основные процессы и процедуры
    оформления груза и валютных платежей.
    что можно сделать для оптимизации издержек, а что категорически делать нельзя.

Итак, вы можете купить записи семинара прямо сейчас :)

 

Узнать больше >>

 



 

  • Вверх
    30%
  • down
    70%