Мотивация для ваших учеников, пошаговый алгоритм

Автор: 
Крусник02
Раздел: 
Личность
Индустрия: 
Коучинг

Кто из коучей не задумывается над тем, как мотивировать своих учеников на то, чтобы они делали и внедряли то, что было решено во время коучинговой сессии. В течение коучинговой сессии, обычно, клиент проходит через некоторую трансформацию своего видения, после чего вырабатывает план действий. А также он старается принять новые убеждения и цели.

За дверями кабинета коуча, новые убеждения и цели клиента дают слабину. Казалось бы, всё было решено и была получена серьёзная мотивация. Возьмём для примера бег по утрам. Дело благое, хорошее, все это хотят. На сессии все говорят бодрое "Да". Но когда утром необходимо встать на час раньше, куда-то идти, вместо того чтобы перелезть с кровати в машину и спать дальше в пробке до самой работы, где тоже можно спать. Что делать? Что делать коучу?

На помощь приходит программа "Мотиватор". Программа разработана специально, чтобы напоминать клиенту о его новых убеждениях, чтобы они всегда были перед глазами, чтобы всегда можно было найти время подумать, а также записать результаты и свои успехи в дневник.

Данный подход работает, если человек проводит много времени за компьютером. Таких людей сейчас очень много. И их компьютер это огромный ресурс для того, чтобы добиваться своих целей и находить ещё больше энергии! Нужно только установить правильный софт.

Шаги для настройки мотивации

Если принято решение о том, что что-то будет делаться, и хочется самому себя мотивировать на выполнение решения, то нужно пройти по нескольким несложным шагам. Шаги по настройке и установке программы - дальше программа всё сделает автоматически. Напишем шаги, для простого примера "бег по утрам":

Шаг 1. Установить программу "Мотиватор". Для установки программы, необходимо скачать дистрибутив и следовать инструкциям

> дистрибутив программы Мотиватор

Шаг 2. Настроить проект, чтобы решения и убеждения появлялись на экране. Как вы хотите видеть ваше сообщение: в виде баннера, или в виде 25 кадра (т.е. невидимо)? Эффект, в общем, одинаков. Но с использованием 25 кадра достигаются такие преимущества:

  • Никто не может прочитать, что там написано. Очень актуально при настройке на хороший секс (представьте, что ваш начальник увидит, что вы себе там написали:))
  • Место на экране не загромождается
  • Глаза не мозолятся фразой

Однако, простой баннер имеет преимущество: более сильное воздействие. За счёт постоянного присутствия на экране. Но в принципе, вы должны выбрать что вам больше нравится и на что вы лучше реагируете (т.е. ваши ученики и клиенты).

Настроим Мотиватор типа Баннер или 25 кадр, на ваш вкус, с сообщением:

  • Я получаю удовольствие от бега по утрам

Создать Мотиватор, достаточно передвинуть иконку мышкой на рабочую область программы:

В открывшимся окне можно редактировать текст визуально.

Прикрепим созданный Мотиватор к правому нижнему углу экрана. Место в данном случае важно, так как это соответствует ключу глазного доступа кинестетике. Перетаскивать мотиватор можно кнопкой мыши.

Можно настроить другие параметры в свойствах, но можно оставить и те, которые установлены по умолчанию.

Шаг 3. Сохраните проект. Также укажите "Запускать при старте" (Меню->файл->Загружать при старте).

Шаг 4. Минимизируйте программу Мотиватор. Созданные мотиваторы будут работать!

Теперь, пусть ваш клиент забудет о беге по утрам :)

Пусть попробует. Он это просто не сможет, даже если захочет. Главное не выключать программу!

Чем Мотиватор лучше чем sticky notes?

Вот для примера мотиваторы, которые весят у меня на экране и от которых я получаю пользу каждый день:

 

Как видите, я интенсивно использую 25 кадр. Для меня он очень хорошо работает.

Я сейчас не веду дневников, но это я начну делать сразу после Нового Года! Ибо это реально полезно. Заносить каждый день свои успехи и достижения, хвалить себя...

Интенсивные сессии также чрезвычайно полезны. Всегда нужно задуматься о чём-то важном, убрать от себя всё и настроиться на одну ноту.


 

В общем основное преимущество - много различных средств!

Используйте ваш компьютер, чтобы поднять свой уровень и свою энергию!

 

 


 

Тэги: 
мотивация
мотиватор
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 26